Группа компаний ОМЕГА - Семинар в г. Калининград

Новости

Семинар в г. Калининград

IMG 0011

В конце  августа состоялся семинар ГК Омега в г. Калининграде. Семинар подготовил технологический отдела ГК Омега для мясоперерабатывающих предприятий калининградской  области.

IMG 0007

IMG 0008

IMG 0015

IMG 0041

 

В рамках семинара были представлены готовые технологические решения для производства продукции без Е-индексов. Тенденция по «очищению» этикетки от Е-индексов, которая очень популярна в Европе и все  больше становится востребована  российскими потребителями,  а  декларируемая государством стратегия о здоровом образе  жизни, популяризация данного направления в СМИ, толкает производителей создавать новые продукты, отвечающие самим последним трендам.
Однако, создать продукт без применения Е-индексов, которые несут в себе  функциональные свойства (все мы привыкли есть розовую, плотную и  упругую колбасу, а не серую и рыхлую)  и в первую очередь отвечающие за  безопасность (подавляют развитие вредных микроорганизмов) требует от технологов большого мастерства  и  дополнительного времени. Специалисты ГК ОМЕГА продемонстрировали широкую линейку продуктов без Е-индексов на все группы: вареные, полукопченые и варено-копченые, деликатесы и полуфабрикаты.


IMG 0042
Так же наши специалисты предоставили линейку сырокопченых колбас, которая на сегодняшний день является динамично развивающимся сегментом!

IMG 0044

IMG 0048

IMG 0091

IMG 0094

IMG 0079